- Новости, Спорт

Мария Шарапова в четвертьфинале Уимблдона

Российская спортсменка Мария Шарапова впервые с 2011 года вышла в четвертьфинал на Уимблдонском турнире по теннису.

Она одержала победу над Зариной Дияс. Мария не проиграла ни одного сета.

В первом сете Шарапова вела со счетом 5:2 и подавала,однако Дияс смогла сделать обратный брейк, сократив отставание в счете. Затем Мария Шарапова снова взяла подачу соперницы и победила со счетом 6:3.

Во втором сете Мария Шарапова дала Дияс отыграть проигранную подачу. Но в конце партии россиянка Мария победила со счетом 6:4.

Матч шёл 1 час 37 мин.

В четвертьфинале россиянка Мария Шарапова будет играть с молодой спортсменкой Коко Вандевей из Америки.

В четвертьфинал Уимблдона вышли также знаменитая теннисистка Серена  Уильямс и американка Мэдисон Киз.

За выход в полуфинал Мария Шарапова играет с американкой Коко Вандевеге, для которой это будет впервые в карьере.

Напомним, что в Лондоне проходят  игры — престижный теннисный турнир,  так называемый травяной этап «Большого шлема» — Уимблдон.

Автор: Ольга Савельева