- Новости, Спорт

Матч Россия-Черногория отменили. В наших бросали посторонние предметы

Матч в рамках отборочного тура ЧЕ-2016 начался с неприятностей — уже на первой минуте во вратаря сборной России Игоря Акинфеева попали файером. 28-летнего голкипера унесли с поля на носилках, а судья увел команды с поля. Позже Акинфеев был доставлен в госпиталь города Подгорица (Черногория), где проходила игра — у него диагностировали ожог шеи.

Футбольный матч продолжился, Роман Широков не смог реализовать во время игры пенальти. Счет был по-прежнему 0:0, как на 67-й минуте матча в нашего защитника Дмитрия Комбарова с трибун бросили посторонний предмет. После этого было принято решение отменить матч.

Игроки сборной России отправились домой и уже приземлились в аэропорту Шереметьево. Сообщается, что после прилета Акинфеев сказал журналистам, что чувствует себя хорошо.

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит вопрос о том, чтобы засчитать сборной Черногории техническое поражение.