- Новости, Спорт

Победа в групповых упражнениях по художественной гимнастике в финале КМ

Российские спортсменки выиграли финал Кубка мира в Казани. Соревнования по художественной гимнастике выиграла сборная России.

художественная гимнастика КМ Казань
Фото с сайта rsport.ru

Наши стали первыми в упражнениях с булавой,  хорошо выступили в упражнениях с мячами и лентами, это и  позволило им выиграть у соперниц.

На втором месте сильная команда Белоруссии. На третьем месте — спортсменки из Болгарии.

Финал Кубка мира проходил в Центре гимнастики  Казани  5 — 7 сентября. Всего было заявлены спортсменки из 27 стран. Приехали из 25. Соревнования можно считать мини-чемпионатом мира. Приняли участие все сильнейшие спортсменки.

За нашу сборню в финале Кубка мира выступали трое, т.к. именно в российской команде есть действующая чемпионка мира Яна Кудрявцева.

В российской команде Маргарита Мамун и Мария Титова.  Кроме того, мы выставили четырех спортсменок на участие в международном турнире: это Юлия Синицына, Александра Солдатова, Анна Трубникова и Диана Аверина,  об этом рассказала главный тренер сборной России, президент ВФХГ Ирина Винер-Усманова.

Автор: Ольга Савельева