- Новости, Спорт

Сборная России по хоккею вылетела с чемпионата мира 2013 года

Сегодня российская сборная проиграла американцам и вылетела с чемпионата мира 2013 года.

Разгром был сокрушительный. Российские хоккеисты с треском были разгромлены командой США. Счет даже писать страшно. Нам забили восемь, а мы — три.

Дебют игры был за а россиянами —  в первой же атаке Александр Овечкин мог открыть счет, но удачно для американцев сыграл вратарь Джон Гибсон, это он удачно положил щитки на лед, а нам не повезло.

Счет  открыл Пол Штястны. Команда США умело использовала наше «слабое место» — игру на пятачке. Через две минуты Брызгалов пропустил следующую шайбу.

На стадионе несколько раз звучала легендарная песня «Born in USA» («рожденный в США») в честь забивших шайбу американских игроков.

Удивительно, но зал был полупустой, наши болельщики не могли заполнить 13000 стадион. Финны на игру не пришли,  они экономили силы и деньги для вечерней игры своей команды.

После счета 3:1, когда ситуация стала явно накаляться до критической, зрители притихли, только изредка слышалось одиночные скандирование «Шайбу, шайбу!»…

Russia's Ovechkin gets a pat on the head by Soin after judges validated his goal against Team USA during their 2013 IIHF Ice Hockey World Championship quarter-final match at the Hartwall Arena in Helsinki
Фото с сайта rg.ru

Дальше только итоги можно подводить: в четвертьфинале российская команда вылетела с чемпионата мира по хоккею 2013.

ЧМ хоккей2

Россия покидает чемпионат особенно и рано. Продули.

Вратарь сборной России Илья Брызгалов  извинился перед всеми за такую игру, но сказал при этом: «нам нет извинений».

Особенно жалко проиграть с разгромным счетом после фильма о Харламове.

Автор: Алексей Самохин