- Новости, Спорт

Серена Уильямс заплатит рекордный штраф за сломанную ракетку

Известную теннисистку Серену Уильямс оштрафуют на 1500 долларов за то, что она сломала свою ракетку в матче 1/4 финала чемпионата Australian Open — сообщает Lenta.ru. Такой размер штрафа является самым большим для участниц Australian Open в женском одиночном разряде.

Фото с сайта soraspy.com

Сообщается, что Уильямс расстроилась из-за проигранного мяча в третьем сете, после чего, она дважды с силой ударила теннисной ракеткой по корту. Ракетка к такому повороту событий явно была не готова — в результате, она сломалась.

Наверное, расстраивалась Уильямс неспроста — в итоге, она проиграла матч с Слоан Стивенс. Выиграть Уильямс удалось лишь в первой партии, но в итоге матч закончился со счетом 3:6, 7:5, 6:4 в пользу Слоан Стивенс.

Автор: Павел Калтыгин.