Японский профессор Хироси Исигуро, который недавно приезжал в Москву с лекциями, выступил на конференции конференции TEDx Park Kultury «Человек-2112».
В интервью The Village Исигуро г-н профессор Хироси Исигуро рассказал много интересного и реалистичного.

Его лекция была об андроидах и том, как изменится жизнь социума в ближайшем будущем из-за широкого вхождения в нашу жизнь интерактивных роботов — андроидов.
Роботы будут играть в театре, помогать нам по дому, интерактивный робот способен полностью копировать поведение человека.

Значит ли это, что андроиды будут читать лекции студентам и заниматься с нашими детьми, может быть, даже заниматься сексом?

Профессор нарисовал удивительную картину того, как изменится в ближайшее десятилетие жизнь крупных мегаполисов и продемонстрировал свои работы (роботов).
Видео пользователя X68000XVI
Geminoid-F Android in Show Window(Shinjyuku Takashimaya)
Проект профессора Хироси Исигуро по созданию интерактивных роботов, полностью копирующих поведение людей, совершенно уникальный, однако большие компании уже сегодня готовы вкладывать деньги и внедрять проект в жизнь.
Прежде всего — это украсить такими необыкновенными интересными существами витрины магазинов.
В Токио уже была витрина, где на День Святого Валентина сидела прекрасная девушка и ждала звонка от своего возлюбленного. Подобная витрина будет открыта в ближайшее время в Гонконге.
Автор: Ольга Савельева