Первый в России международный эстрадный конкурс «Интервидение», завершившийся в Москве, подтвердил свою востребованность на мировой арене. Успешный дебют проекта получил поддержку международного сообщества, что открыло путь для его развития.
В 2026 году мероприятие планируется провести в Саудовской Аравии. Намерения будущих организаторов носят конкретный характер. Осенью этого года они пригласили в деловую поездку по своей стране ведущего комментатора московского конкурса Яну Чурикову и ряд авторитетных российских продюсеров.
Трансляцию конкурса, как сообщают организаторы, наблюдали зрители по всему миру — от Китая, Кубы и США до ЮАР, Вьетнама и Сербии. Для обеспечения максимальной доступности московская сторона предоставляла синхронный перевод на несколько языков, на который международные вещатели могли заранее подать заявку.
Фото — intermonitor
Категория информационной продукции 16+
Автор: Елена Котова






