Федеральная пробирная палата хочет ввести ограничения на маркетплейсах при продаже ювелирных украшений, пишут СМИ со ссылкой на представителя палаты.
В палате полагают, что продажу ювелирных изделий следует ограничить случаями, когда идёт продажа со склада со склада агрегатора. При этом ответственность учет фактов оборота лежит на маркетплейсе.
Ювелирные изделия –категория товаров, подлежащих обязательной маркировке. Оборот ювелирных изделий отражается по уникальным идентификационным номерам в специализированной государственной информационной системе.
Обязанность маркетплейсов соблюдать это правило. И бизнес утверждает, что строго соблюдают законодательство в сфере оборота драгоценных металлов и камней «с особой внимательностью».
Фото — pixabay.com
Категория информационной продукции 16+