Новатэк пересматривает планы по реализации крупных проектов «Мурманский СПГ» и «Обский СПГ», сообщает «Коммерсант». Происходит это на фоне санкций. Компании приходится искать другие варианты монетизации производства.
Обский газохимический комплекс планируют перестроить под производство аммиака и карбимида.
На данный момент Новатэк сосредоточен на строительстве и запуске «Арктик СПГ-2», а также налаживании отгрузок с проекта.
Категория информационной продукции 16+
Фото — pixabay.com






