- Новости, Спорт

Джоковича дисквалифицировали с US Open за попадание мячом в судью

На турнире US Open первая ракетка мира Новак Джокович играл в матче 1/8 финала против испанца Пабло Каррено-Бусты.

Во время первого сета при счете 5:5 Джокович проиграл очко — что привело к проигрышу сета. Вероятно, от досады сербский теннисист ударил ракеткой по мячу — и по случайности мяч отлетел в линейного судью, и попал в шею. Судья упала на корт, ее увели в подтрибунное помещение.

Около 10 минут Джокович общался с супервайзером, пытаясь объяснить, что направил мяч в судью непреднамеренно. По записям с матча также можно сделать вывод, что это случайность. Однако было принято решение дисквалифицировать Джоковиа.

Для серба это первое поражение в 2020 году. Он не сможет продолжать участие в US Open.